Христианские притчи. Тюрьма злого волшебника. Жизнь после смерти. Христианство. Христианские притчи
Не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:                Душа больше пищи, и тело - одежды.                Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?                Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?                Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?                Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.                Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!                Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,                Потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;                Наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тюрьма злого волшебника (Притча)
   

Один человек, вследствие клеветы своих недоброжелателей, попал в страшную тюрьму, из которой никто не выходил живым. Её построил злой волшебник, а слуги этого волшебника стерегли несчастных узников. Новый заключенный пытался различными способами бежать из тюрьмы, но каждый раз безуспешно. Охрана ожесточилась, часто избивала его и, в конце концов, перевела в одиночную камеру для смертников. Здесь заключённый обнаружил в стене крохотный тайник, в котором находилась пожелтевшая от времени записка следующего содержания: «Из этой тюрьмы спастись можно лишь одним способом, — возможностей для побега нет. Раз в десять лет в одну из ночей силы волшебника ослабевают, и дверь камеры остаётся незапертой. В эту ночь ты можешь бежать. Но во время побега молчи, что бы ты ни увидел. Тебе предстоит пройти три поворота по коридору, где стоят три стражника. Обладая магическими силами, они примут страшные образы, чтобы тебя остановить. Заговоришь — пропал».

Когда эта долгожданная ночь наступила, узник обнаружил, что дверь его камеры действительно не заперта, и осторожно пошёл по коридору.

На первом повороте, не доходя до стражника, он вдруг увидел свою мать, которая умирала и просила его поговорить с ней и попрощаться. Бедный заключённый, помня содержание записки, огромным усилием воли заставил себя идти дальше.

На следующем повороте, возле второго стражника, он увидел своего умирающего отца, который звал его к себе и упрашивал сказать ему хотя бы несколько слов. Несмотря на сильную жалость к отцу, узник не сказал ему ни слова и пошёл скорее дальше по коридору.

На третьем повороте, у самого выхода из страшной тюрьмы, где стоял третий стражник, заключённый увидел свою жену и своего маленького сына. Они бежали к нему навстречу, приветствуя его и радуясь его освобождению. И тут, на глазах узника, по улице с рёвом пронёсся клокочущий поток воды, раздались крики, что прорвало плотину, и город затапливает. Заключённый бросился спасать жену и ребёнка, но бурлящий водоворот увлёк их, и они скрылись под водой. Бедняга не выдержал этого зрелища и закричал от ужаса:

— Жена моя! Сын мой! — и в то же мгновение снова очутился в своей камере.

«Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.» (Второе послание Петра 2:17).


[ К содержанию: Христианские притчи ]

[ Скачать книгу: Христианские притчи в изложении Константина Филатова ]

[ Источник: http://pritchi.ru ]

Рекомендуйте эту страницу другу!





Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!